Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Сергей Безруков введет в новом театре «губернский» репертуар


Сергей Безруков введет в новом театре «губернский» репертуар

2013-08-29

Актер Сергей Безруков, в марте возглавивший Московский Губернский театр, введет в репертуар спектакли о провинциалах. Об этом, как передает РИА Новости, он заявил на пресс-конференции, проходившей 29 августа. «Мне бы хотелось, чтобы главным героем Московского губернского театра стал обыкновенный, но не примитивный человек. Это человек губернии, который живет вдалеке от Москвы», — рассказал артист.

Первым спектаклем о «губернском человеке», по словам Безрукова, станет пьеса Островского «Бешеные деньги», где роль провинциала Саввы Василькова сыграет актер Дмитрий Дюжев. Сам Безруков работает над спектаклем по книге «Первое второе пришествие» Алексея Слаповского. Премьера ожидается в следующем сезоне. На малой сцене театра покажут два спектакля: «Прекрасное далеко» в постановке режиссера Павла Артемьева и «Молодой апрель» по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович.

Худрук отметил, что не станет ограничиваться только русским репертуаром. «Мне хотелось бы ставить и западные пьесы, но чтобы их делали западные режиссеры — немецкий режиссер ставил немецкого драматурга, французский — французского. Но с нашими актерами», — рассказал Безруков.

Актер также отметил, что фирменный стиль театра придумал он сам. «Я немного рисую, поэтому сам рисовал и придумывал стиль, который бы отражал направление театра. На логотипе — коринфская колонна. Город Коринф — это родина искусств», — подчеркнул артист.

В марте Сергей Безруков был назначен руководителем Московского областного дома искусств «Кузьминки», в состав которого на тот момент входили Московский областной камерный театр и Московский областной драматический театр имени Островского. Позднее по инициативе актера два объединенных учреждения были переименованы в Московский Губернский театр. Безруков объяснил это тем, что слово «губернский» ему ближе, чем «областной». «Слово „область“ — расхожее, из советских времен», — говорил актер.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru