Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Плисецкая отметит юбилей «на бис»


Плисецкая отметит юбилей «на бис»

2010-12-14

Майя Плисецкая сегодня "на бис" отметит свой 85-летний юбилей. В честь балерины в столичном Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоится гала-представление "Аве Майя", которое неделю назад с успехом прошло в парижском Театре на Елисейских полях.

Постановщиком этих концертов выступил известный танцовщик и хореограф Андрис Лиепа. По его словам, он был необыкновенно счастлив такой возможности, потому что всю жизнь поклоняется "этому Божеству — Майе Плисецкой", сообщает "Взгляд".

"Я мечтала о драме, а вовсе не о балете, — заявляет Плисецкая. — Но в 8 лет меня отдали в Московское хореографическое училище". "Сейчас бы меня даже в простую балетную школу не взяли из-за физических данных — непродавленная коленка и подъем средненький", — добавляет артистка.

Отметим, коллекция наград Плисецкой обширна. Она — народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, обладательница премий "Триумф" и "Российский Национальный Олимп", полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", а также орденов многих стран. Ее имя присвоено малой планете номер 4626.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru