Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Школа драматического искусства в третий раз возьмется за Оскара Уайльда


Школа драматического искусства в третий раз возьмется за Оскара Уайльда

2013-09-04

В московском театре «Школа драматического искусства» выйдет спектакль «Рыбак и его душа» по сказке Оскара Уайльда. Об этом, как передает РИА Новости, на ежегодном сборе труппы объявил художественный руководитель театра Игорь Яцко.

Работой над спектаклем займется сам худрук. «Рыбак и его душа» станет третьей постановкой Яцко по Уайльду. До этого в ШДИ вышли «Саломея» и «Как важно быть серьезным». Точная дата премьеры пока неизвестна, но режиссер хочет приурочить спектакль ко Дню театра (27 марта).

Среди других планов театра на сезон 2013-2014 — премьера спектакля Дмитрия Крымова «Оноре де Бальзак. Заметки о Бердичеве. По пьесе А. Чехова „Три сестры“». Крымов не в первый раз смешивает в названии спектакля разные классические произведения. В прошлом режиссер выпускал такие спектакли, как «„Три сестры“ по мотивам трагедии „Король Лир“ В.Шекспира» и «„Как вам это понравится“ по пьесе Шекспира „Сон в летнюю ночь“». Художником постановки выступит ученица Крымова Вера Мартынова.

Еще один спектакль по чеховским «Трем сестрам» покажет в театре японская труппа «Seinendan». В рамках фестиваля «Японская осень» режиссер Ориза Хирата представит постановку «Три сестры. Андроид-версия», где вместе с актерами на сцене будут работать два робота.

В конце года в ШДИ состоится премьера спектакля «Роза и крест» по пьесе Блока режиссера Александра Пономарева. Главную роль в спектакле сыграет Игорь Яцко. Музыку к поэтическому спектаклю напишут композитор Михаил Смирнов и музыкант Камерного оркестра старинной музыки Олег Бойко. Создатели музыки также выйдут на сцену в образе менестрелей.

В новом сезоне также планируется сделать регулярными открытые показы режиссерских лабораторий театра. В фестивале лабораторий ШДИ примут участие режиссеры театра Игорь Яцко, Дмитрий Крымов, Светлана Анистратова, Владимир Берзин, Константин Мишин и некоторые приглашенные.

Театр «Школа драматического искусства» был основан режиссером Александром Васильевым в 1987 году и задумывался как театр-лаборатория и пространство для режиссерских экспериментов. В рамках ШДИ работают пять творческих лабораторий, одна из которых, под руководством Петра Айду, — музыкальная.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru