Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Анджелине Джоли вручат почетный «Оскар»


Анджелине Джоли вручат почетный «Оскар»

2013-09-06

Американская актриса Анджелина Джоли во время церемонии вручения премии Американской киноакадемии получит почетную награду имени Джина Хершолта. Об этом сообщается на официальном сайте Академии. Премия Хершолта достанется актрисе не за ее роли, а за активную волонтерскую гуманитарную деятельность.

Также Академия объявила, что три почетные премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе в 2014 году вручат актрисе Анджеле Лэнсбери («Газовый свет», «Портрет Дориана Грея»), комику Стиву Мартину («Розовая пантера») и художнику Пьеру Този, работавшему с такими режиссерами, как Лукино Висконти и Витторио Де Сика.

Премия Хершолта станет второй наградой Джоли от киноакадемии. В 2000 году актриса получила золотую статуэтку за лучшую роль второго плана в фильме «Прерванная жизнь».

Анджелина Джоли с 2001 года является послом доброй воли ООН. Она посетила с гуманитарной миссией Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, Иорданию и другие страны. В 2005 году актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН.

Награда имени Джина Хершолта была учреждена в честь умершего в 1956 году актера, который возглавлял благотворительную организацию «Motion Picture and Television Fund». Впервые премию вручили в 1957 году, с тех пор она вручалась нерегулярно. Анджелина Джоли станет тридцать шестой обладательницей почетной награды.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru