Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В США нашли "капсулу времени" с вещами молодого Стива Джобса


В США нашли "капсулу времени" с вещами молодого Стива Джобса

2013-09-22

Участники телевизионного реалити-шоу "Копатели" (Diggers) извлекли из-под земли капсулу с личными вещами Джобса, которую тот оставил в городе Аспен (штат Колорадо). Как сообщает Daily Mail, основатель корпорации заложил 4-метровую "Аспенскую трубу времени" (Aspen Time Tube) после Международной конференции дизайна 1983 года, в которой принимал участие.

В трубе находились компьютерная мышь Lisa, которую Джобс назвал в честь своей дочери Лизы, фотографии, кассеты, а также шесть банок пива, которые должны были стать наградой тому, кто найдет "временную капсулу Стива Джобса".

Изначально предполагалось, что капсулу поднимут наверх через 20 лет, но из-за перепланировки поля тогда ее так и не нашли, сообщает РИА Новости.

Участники шоу потратили более двух часов на то, чтобы поднять трубу на поверхность. Перед тем, как определить ее расположение, они выкопали две ямы.

Стив Джобс снискал славу великого менеджера и новатора, являлся автором более 200 изобретений — от компьютеров и портативных средств связи до дизайна графических интерфейсов. Под его руководством Apple превратилась в самую дорогую компанию мира, а ее продукция породила новые классы электронных устройств.

В 2004 году врачи диагностировали у Джобса злокачественную опухоль поджелудочной железы. Он перенес несколько операций, но, даже несмотря на это, продолжал работать вплоть до августа 2011 года, когда объявил об уходе с поста главы компании. 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет Джобс ушел из жизни.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru