Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Британии вышел новый роман о Джеймсе Бонде


В Британии вышел новый роман о Джеймсе Бонде

2013-09-27

Новая книга об "агенте 007" Джеймсе Бонде от шотландского романиста Уильяма Бойда поступила в продажу на территории Британии. Роман получил название "Соло".

На состоявшейся презентации книги в Лондоне Бойд рассказал, что не уверен, что по новому роману снимут фильм, поскольку действие разворачивается в 1969 году.

"Обычно события во всех фильмах о Бонде разворачиваются в настоящее время, — отметил он. — Возможно сюжет будет взять за основу и адаптирован на современный лад, но это уже будет другая история, поскольку потеряется атмосфера 1960-х годов. Если бы я выбирал актера, который сыграл бы моего Джеймса Бонда, то я остановился бы на Дэниеле Дэй-Льюисе, поскольку, по моему мнению, он очень похож на того самого "агента 007", которого изобразил Иэн Флеминг".

"В новой книге события складываются таким образом, что Бонд отправляется на задание без уведомления и разрешения — и он полностью готов принять на себя возможные последствия своей смелости", — отметил Бойд. Он также добавил, что новое путешествие "агента 007" развернется на трех континентах, включая Африку, передает ИТАР-ТАСС.

Публикация новой книги приурочена к 60-летию выхода в свет первого романа Флеминга о Джеймсе Бонде "Казино "Рояль".

Иэн Флеминг, работавший в годы Второй мировой войны в британской разведке, написал 12 романов и два сборника рассказов о Джеймсе Бонде. На их основе был создан знаменитый цикл остросюжетных фильмов.

После смерти Флеминга в 1964 году шестеро британских и американских писателей написали книги о приключениях "агента 007". Среди них были такие авторы как Кингсли Эмис, Кристофер Вуд, Джон Гарднер, Рэймонд Бенсон, Себастьян Фолкс, Джеффри Дивер. Последний роман, автором которого был Дивер, под названием "Карт-бланш", был опубликован в мае прошлого года.

Уильям Бойд — шотландский писатель, автор остросюжетных романов. Он также пишет сценарии для кино- и телевизионных фильмов. Первый роман Бойда – "Хороший человек в Африке" — получил престижные британские литературные премии — имени Сомерсета Моэма и Уитбредскую.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru