Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Елене Образцовой устроят "Образцовую жизнь"


Елене Образцовой устроят "Образцовую жизнь"

2009-07-07

В Михайловском театре пройдет юбилейный вечер Елены Васильевны Образцовой. Как отмечают в пресс-службе Комитета по культуре, программа вечера "Образцовая жизнь" держится в секрете от певицы и должна стать для нее сюрпризом.

Однако известно, что поздравить любимую артистку и друга приедут Тереза Берганца, Маквала Касрашвили, Динара Алиева, Зураб Соткилава, Важа Чачава, Фарух Рузиматов, Игорь Бутман, Лариса Долина, Николай Басков, Денис Мацуев, Александр Панкратов-Черный и другие знаменитые артисты и музыканты. Также ожидаются поздравления от Алисы Фрейндлих, Хосе Каррераса, Пласидо Доминго, Франко Дзеффирелли.

Елена Образцова предстоящее событие прокомментировала лаконично: "Мне о программе празднования моего "столетия" не говорят — хотят заинтриговать. Знаю только, что это будет вечер драмы, балета, кино, и меня приедут поздравлять мои друзья — все будет очень смешно, весело и душевно. А больше ничего — иначе, говорят, сюрприза не получится".

Уникальным голосом Елены Образцовой вот уже много лет восхищаются во всех частях света. Во второй половине ХХ века она покорила лучшие мировые сцены, ее талант блистал в созвездии величайших артистов современности. Джоан Сазерленд, Монсеррат Кабалье, Герберт фон Караян, Клаудио Аббадо, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас были счастливы выступать с русской дивой.

Министр иностранных дел СССР Андрей Громыко в свое время признался: "Ни один посол СССР не сделал для страны столько, сколько сделала для нее Елена Образцова".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru