Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Гильермо дель Торо анонсировал книгу


Гильермо дель Торо анонсировал книгу

2013-10-05

Мексиканский режиссер и сценарист Гильермо дель Торо анонсировал книгу. Как сообщает агентство Reuters, в нее войдут рисунки и заметки из черновых тетрадей и дневников кинематографиста.

Книга выйдет в США 29 октября. Она будет называться «Guillermo del Toro Cabinet of Curiosities: My Notebooks, Collections, and Other Obsessions» (вариант перевода — «Кунсткамера Гильермо дель Торо: мои записные книжки, коллекции и прочие увлечения»). В 256-страничной работе детально описывается рабочая студия режиссера. Кроме того, в книге приведены несколько интервью с дель Торо, в которых он анализирует фильмы, и рассказывает о своих творческих методах.

В составлении книги режиссеру помогал сценарист Марк Скотт Зикри, известный по работе над такими сериалами как «Пятница, 13-е» и «Звездный путь: новые приключения». Предисловие написал коллега режиссера Джеймс Кэмерон. По его словам, работам Гильермо дель Торо «присущи детская непосредственность восприятия окружающей действительности и детский же ужас перед ней», а зрителям его фильмы помогают «помогают открыть темные стороны своей души и одолеть своих внутренних демонов».

Гильермо дель Торо родился в 1964 году. С 1985 года в качестве режиссера он снял десять картин, самой успешной из которых стал вышедший в 2006 году фильм «Лабиринт фавна». За него дель Торо получил три премии американской киноакадемии. Последним на данный момент фильмом режиссера стала фантастическая лента «Тихоокеанский рубеж» о борьбе людей с морскими чудовищами. Сейчас дель Торо работает над фильмом ужасов «Багровый пик».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru