Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Инна Чурикова отметит свой юбилей спектаклем в «Ленкоме»


Инна Чурикова отметит свой юбилей спектаклем в «Ленкоме»

2013-10-05

Народная артистка СССР Инна Чурикова в субботу отметит 70-летний юбилей на сцене родного театра «Ленком».

«Случилось! Плакать иль смеяться, не знаю я, но в этот день спектакль должен состояться», - говорится в пригласительном билете на представление, которое состоится сегодня вечером в «Ленкоме», сообщает ИТАР-ТАСС.

Чурикова выйдет на сцену в одной из любимых ролей - Алиеноры в спектакле «Аквитанская львица», после которого будет принимать поздравления близких, друзей и коллег. Спектакль был поставлен три года назад кинорежиссером Глебом Панфиловым - супругом Чуриковой.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в Белебее (Башкортостан). Окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Театральную карьеру начала в 1965 году как актриса Московского театра юного зрителя. Спустя десять леть Чурикова перешла в «Ленком», где и служит по сей день.

В кино Инна Чурикова дебютировала ещё студенткой, сыграв в 1960 году в фильме «Тучи над Борском». Фильмография артистки насчитывает около 40 работ.

Инна Чурикова отмечена бесчисленным количеством наград, среди которых Международная премия имени Станиславского и приз «Хрустальная Турандот», а также Государственная премия РСФСР в области киноискусства и Государственная премия РФ в области литературы и искусства.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru