Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Берлускони попросил заменить ему тюрьму на общественные работы


Берлускони попросил заменить ему тюрьму на общественные работы

2013-10-11

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попросил заменить тюремный срок, к которому его приговорили за налоговые махинации, на общественные работы. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката политика.

Рассматривать просьбу Берлускони будет суд в Риме, поскольку в этом городе находится его официальное место жительства. Если суд согласится удовлетворить желание бывшего премьера, то в дальнейшем будет определен характер общественных работ, рассказал AFP источник со стороны защиты. Обычно подсудимый указывает несколько организаций, где он хотел бы отбывать наказание, и суд выбирает одну из них.

Согласно итальянским законам, тюремное заключение для осужденных старше 70 лет может быть заменено на домашний арест или общественные работы. Берлускони, которому 29 сентября исполнилось 77 лет, вполне может рассчитывать на послабление. При этом ранее он заявлял, что не станет пользоваться этим правом и готов отправиться за решетку, потому что не желает заниматься общественными работами, «как обычный преступник».

Между тем именно общественные работы позволят Берлускони максимально свободно распоряжаться своим временем, поскольку условия домашнего ареста в Италии предполагают необходимость просить разрешения у властей на каждый выход из дома. Кроме того, при добросовестном исполнении своих обязанностей, срок работ могут сократить до девяти месяцев.

Решение о признании законным приговора Берлускони по делу о налоговых махинациях в его компании Mediaset было окончательно принято 1 августа 2013 года Верховным кассационным судом Италии. Политик был осужден год тюрьмы. В октябре суд должен принять решение по второй части приговора, которую адвокатам Берлускони удалось обжаловать. Речь идет о запрете занимать государственные должности в течение пяти лет.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru