Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Полунин поставит спектакль о престарелом Асисяе


Полунин поставит спектакль о престарелом Асисяе

2013-10-15

Клоун Вячеслав Полунин представит публике свой новый спектакль в конце октября. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Новое представление, получившее название «ЧУ», повествует о «четырех состарившихся клоунах, покинувших блестящие цирковые манежи и поселившихся на заброшенном чердаке». Как сообщается в пресс-релизе, эта история навеяна «многочисленными реальными судьбами великих артистов». Отмечается, что «ЧУ» — продолжение спектакля «Чурдаки», созданного «Лицедеями» в 1981 году. «На берегах реки Чу продолжится история старых клоунов, которые продолжают радоваться жизни», — рассказал Полунин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Сам он предстанет перед зрителями в образе Асисяя, сообщает «Интерфакс».

По его словам, спектакль планируется играть на сравнительно небольшой площадке. «После моего масштабного "Снежного шоу" хочется поработать с небольшим количеством людей, чтобы была возможность к каждому зрителю прикоснуться, видеть их ресницы», — пояснил клоун. Где именно будет проходить представление, неизвестно. Не сообщается и точная дата премьеры.

Ранее РИА Новости сообщали, что Министерство культуры РФ и администрация Санкт-Петербурга решают вопрос об установке в городе зимнего шапито Большого Санкт-Петербургского цирка, художественным руководителем которого является Вячеслав Полунин. По данным агентства, городские власти и Полунин не могут согласовать место установки. По словам представителей Минкульта, ведомство будет способствовать тому, чтобы «уже в декабре новая программа Полунина могла начать работу в шапито». Войдет ли спектакль «ЧУ» в репертуар цирка на Фонтанке, неизвестно.

Вячеслав Полунин стал широко известен в Советском Союзе в составе клоунской труппы «Лицедеи» благодаря номеру «Асисяй». Будущие участники коллектива познакомились в 1969 году в студии пантомимы ДК им. Ленсовета, а свой первый спектакль уже как «Лицедеи» они поставили в 1979-м. С конца 1980-х годов Полунин работал в основном за границей. Самый известный его проект последних лет — «сНежное шоу Славы Полунина». В январе 2013 года стало известно, что Полунин возглавит Большой Санкт-Петербургский цирк.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru