Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

«Сталинград» удержал лидерство в российском прокате


«Сталинград» удержал лидерство в российском прокате

2013-10-21

Драма Федора Бондарчука «Сталинград» сохранила лидерство в российском прокате, заработав за выходные 17-20 октября 11,75 миллиона долларов. Об этом сообщает в понедельник, 21 октября, портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

Общие сборы первой в истории российского кино картины в формате IMAX 3D с начала проката составили 33,8 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что 10-13 октября «Сталинград» установил абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в премьерные выходные. Картина, действие которой разворачивается в 1942 году, вошла в список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Космический триллер «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни опустился со второй на третью строчку, собрав 2,19 миллиона долларов (всего 17,74 миллиона долларов с начала проката). Его место занял боевик «План побега» с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне. Сборы этого фильма в стартовый уик-энд достигли 3,16 миллиона долларов.

На четвертом месте оказалась картина Рона Ховарда «Гонка» о пилотах Формулы-1 с 1,42 миллиона долларов (общая касса —1,95 миллиона долларов). Фильм ужасов «Астрал: Глава 2», заработавший 610 тысяч долларов, с третьего места на прошлой неделе переместился на пятое, а его общие сборы достигли 9,48 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru