Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Москву привезут «Волшебную флейту» Питера Брука


В Москву привезут «Волшебную флейту» Питера Брука

2013-10-22

В Москве в рамках фестиваля NET-2013 покажут музыкальный спектакль английского режиссера Питера Брука «Волшебная флейта», поставленный по мотивам одноименной оперы Моцарта. Об этом сообщается в пресс-релизе фестиваля, поступившем в «Ленту.ру».

Спектакль привозит парижский Театр «Буфф дю Нор», который впервые представил его публике в ноябре 2010 года. В Москве пройдут два показа «Волшебной флейты» — 20 и 21 ноября на сцене Театра Наций.

Соавторами Брука по спектаклю выступают композитор Франк Кравчик, создавший новую оригинальную партитуру, и Мари-Элен Этьен, которая вместе с режиссером адаптировала оригинальное либретто к опере, написанное Эмануэлем Шикандером. В пресс-релизе приводятся слова Питера Брука, посвященные спектаклю: «Эта ”Волшебная Флейта” будет не такой, какой вы ее себе представляли. Избитые символы и сценические эффекты останутся за бортом, а вместо них на сцене появится вечно юный Моцарт в компании молодых, талантливых певцов, не боящихся импровизировать, искать новые формы и новые краски».

В 2013 году фестиваль NET пройдет в 15-й раз. Тема нынешнего смотра, который начнется 17 ноября и продлится до 4 декабря, звучит как «От спектакля к перформансу». Фестиваль откроется спектаклем швейцарского режиссера Кристофа Марталера «King Size», а закроется постановкой француза Филиппа Кена, пока неизвестного российской театральной публике. Кен представит свой спектакль «Эффект Сержа». В фестивале примут участие эстонский театр «No99» («Педагогическая поэма»), режиссер Иво ван Хове (спектакль «Сцены из супружеской жизни», созданный по одноименному сценарию Ингмара Бергмана) и другие.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru