Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кличко обвинил власть в попытке отстранить его от выборов


Кличко обвинил власть в попытке отстранить его от выборов

2013-10-24

Лидер фракции УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко заявил о попытке властей препятствовать его участию в президентских выборах 2015 года. Об этом сообщает «Украинская правда».

Выступая с трибуны парламента, политик заявил, что его «не удастся запугать и остановить», подтвердив свое намерение баллотироваться на высший государственный пост. «Сейчас, стараясь не допустить меня к участию в голосовании, через статью в налоговом кодексе, меня фактически пытаются лишить гражданства Украины. Это же нонсенс и циничное мошенничество. Не выйдет!», — подчеркнул Кличко. Он добавил, что к происходящему имеют отношение «провластные депутаты».

Поправки в налоговый кодекс, о которых он упомянул, были приняты Верховной Радой ранее 24 октября. Поводом для недовольства политика стало дополнение к статье 170, которое звучит следующим образом: «В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно, считается, не проживает на Украине».

Поправки, как сообщалось, внес Игорь Бриченко, депутат от «Батькивщины» — одного из партнеров УДАРа по объединенной оппозиции. За них проголосовали 239 депутатов, в том числе большинство фракции правящей Партии регионов. Сам Бриченко позднее от поправок отмежевался, стал утверждать, что не имеет к ним отношения.

Эта инициатива может помешать Кличко участвовать в избирательной кампании, так как по закону кандидат в президенты должен проживать на Украине в течение последних десяти лет, предшествующих дню выборов. В то же время Виталий Кличко некоторое время жил в Германии, где имеет вид на жительство и, как пишут СМИ, платит налоги.

По мнению экспертов, на предстоящем голосовании Кличко может стать главным конкурентом действующего главы государства Виктора Януковича, который ранее объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии в июне, за Кличко на президентских выборах готовы голосовать почти 16 процентов граждан, за Януковича — на два процента меньше.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru