Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Абхазия поднимает бокалы за Фазиля Искандера


Абхазия поднимает бокалы за Фазиля Искандера

2009-03-06

Парламент и Общественная палата Абхазии направили поздравления с 80-летним юбилеем своему знаменитому земляку — знаменитому писателю Фазилю Искандеру.

"В эти дни, залитые солнечным светом, еще ярче от ощущения праздника рождения и жизни человека, олицетворяющего Абхазию для многих и многих народов мира. Нам хочется поднимать бокалы с вином, рожденным в садах Абхазии, и благодарить Всевышнего за то, что у Абхазии есть Вы – Фазиль Искандер!", — говорится в поздравительной телеграмме абхазских парламентариев.

"Кто хоть раз в жизни вдохнул воздух нашей Родины, не сможет ослабить ритм своего сердца, еще раз окунувшись в абхазское бытие, отраженное в Вашем искусстве. Хотим, чтобы счастье общения со всем, рожденным Вашей душой, сердцем, всей Вашей сущностью, вечно радовало всех нас, живущих на этой земле!", — говорится в поздравлении парламента, адресованном знаменитому писателю.

Общественная палата Абхазии направила писателю пожелания здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Лауреат Государственных премий СССР и России, заслуженный деятель культуры Абхазии, вице-президент Русского центра ПЕН-центра, академик РАЕН Фазиль Искандер награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и II степени, орденом "Честь и слава" I степени Абхазии, памятной медалью РАН "Шедевры русской литературы ХХ века" за выдающийся вклад в развитие культуры России.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru