Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Североамериканский прокат возглавила «Игра Эндера»


Североамериканский прокат возглавила «Игра Эндера»

2013-11-04

Фантастическая лента Гэвина Худа «Игра Эндера», вышедшая на экраны 1 ноября, возглавила американский прокат. За первый уик-энд лента заработала в Америке 28 миллионов долларов США. Полный список лидеров проката опубликован на сайте BoxOfficeMojo.

Фильм Худа основан на одноименном романе Орсона Скотта Карда, опубликованном впервые в 1985 году. События в книге разворачиваются в будущем. В центре сюжета — сражение землян с инопланетной расой Жукеров, причем для победы люди используют специально натренированных подростков. Одним из таких курсантов (причем наиболее одаренным) и является главный герой романа — Эндрю «Эндер» Виггин.

В фильме роль Эндрю исполнил Эйса Баттерфилд («Хранитель времени»). Кроме того, в картине снялись Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд и Эбигейл Бреслин. Бюджет экранизации составил 110 миллионов долларов США.

По имеющимся данным, за пределами Америки «Игра Эндера» заработала еще около девяти миллионов долларов. Таким образом, общие сборы фильма в настоящее время составляют 37 миллионов долларов.

Комедия «Несносный дед» («Jackass Presents: Bad Grandpa»), возглавлявшая американский прокат неделю назад, на этот раз собрала 20,5 миллиона долларов США и оказалась на второй строке. Находившаяся на третьем месте фантастическая лента Альфонсо Куарона «Гравитация» на этот раз переместилась на пятую позицию.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru