Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лу Рид написал рецензию на альбом Канье Уэста


Лу Рид написал рецензию на альбом Канье Уэста

2013-07-03

Американский рок-музыкант Лу Рид написал рецензию на альбом рэпера Канье Уэста «Yeezus». Статью опубликовал сайт The Talkhouse во вторник, 2 июля.

В своей рецензии Рид описал Уэста как «очень, очень, очень талантливого» исполнителя. По мнению рокера, альбом состоит как из «моментов предельной красоты и величия», так и из «все того же дерьма». Он также сравнил структуру диска с романом и отметил неожиданность многих решений. «Этот альбом работает, потому что он красивый, и эта красота не нуждается в поводе», — подчеркнул Лу Рид. В то же время, он раскритиковал звук синтезатора в первой песне альбома и назвал его «пердежом».

По мнению Рида, на альбоме Уэст намеренно пытается настроить слушателей против себя. Как пишет Рид в своей рецензии, в начале своей карьеры рэпер сделал много глупых вещей, за что потом «извинился» альбомом «My Beautiful Dark Twisted Fantasy». «А теперь на новом альбоме он как бы говорит „Вы полюбили меня? Теперь я сделаю так, чтобы вы меня разлюбили“», — описал свое восприятие послания альбома Рид. При этом музыкант призвал читателей легче относиться к особо провокационным фразам с альбома.

Рецензия Лу Рида вышла в рамках спецпроекта The Talkhouse, который опубликовал рецензии известных музыкантов на альбомы других исполнителей. Свои обзоры чужих альбомов опубликовали Лу Барлоу из Dinosaur Jr., джазовый пианист Виджай Ийер, певица Эрика Андерсон и другие.

Альбом Канье Уэста «Yeezus» вышел 18 июня и получил высокие оценки в музыкальной прессе. Критики отметили жесткость звучания новых песен, многие из которых незадолго до выхода альбома были перезаписаны с известным продюсером Риком Рубином. При этом мнения рецензентов насчет текстов песен разошлись — часть критиков обвинила рэпера в сексизме. Предыдущие альбомы Уэста также были благосклонно встречены в СМИ.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru