Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Жалобы учителей на юного Джона Леннона выставили на аукцион


Жалобы учителей на юного Джона Леннона выставили на аукцион

2013-11-11

На аукцион выставили жалобы учителей ливерпульской школы для мальчиков Куоррибенк на юного Джона Леннона. Они будут проданы на онлайн-торгах TracksAuction 22 ноября наряду с другими предметами, связанными с биографиями участников The Beatles, сообщает BBC News. Ожидается, что за каждую страницу жалоб удастся выручить по меньшей мере по три тысячи фунтов.

Документы, в которых учителя давали оценку и характеристику поведению тогда еще будущего музыканта и одного из основателей «ливерпульской четверки», датированы 1955-м и 1956 годами. В 1970-х годах они были найдены в школьном архиве и частично сохранены учителем, который их и обнаружил. Подлинность бумаг подтвердил школьный друг Джона Леннона, Пит Шоттон, который выпустил книгу воспоминаний о дружбе с музыкантом.

В выставленных на аукцион записях учителей, в частности, сказано, что 15-летний Леннон толкался, нарушал общественный порядок, подкладывал кнопки на учительское кресло, а также прилепил жвачку к волосам ученицы младшего класса.

Преподаватели, работавшие в школе, где учился Леннон, подтвердили, что он действительно часто нарушал дисциплину, но при этом его все-таки можно было утихомирить. «После этого успокаивался и весь остальной класс», – рассказал о поведении Леннона его бывший учитель по естествознанию Питер Бич.

В Куоррибенк Джон Леннон поступил в 1952 году. Известно, что он не отличался прилежностью и шалил. Плохое поведение не мешало Леннону демонстрировать успехи на творческих занятиях, но общеобразовательные предметы его интересовали мало и поэтому вскоре после поступления в школу Джона перевели в класс для отстающих учеников. В честь школы Леннон и его приятели назвали основанную в 1956 году группу The Quarrymen.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru