Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Подсолнухи Ван Гога будут выставлены в Лондоне


Подсолнухи Ван Гога будут выставлены в Лондоне

2013-11-12

С 25 января по 27 апреля две картины из цикла «Подсолнухи» Винсента Ван Гога будут представлены на одной площадке британской столицы впервые за 65 лет.

В 2014 году у всех посетителей Национальной галереи будет возможность сравнить два произведения искусства, а также узнать результаты последних исследований работ голландского художника.

С 25 января (до 27 апреля) 2014 года картины из лондонской Национальной галереи и из амстердамского музея Ван Гога, можно будет лицезреть в зале 46 галереи на Трафальгарской площади. Помимо двух всемирно известных картин, посетители ознакомится с последними исследованиями, связанными с «Подсолнухами». В ходе данных исследований были открыты новые подробности техники рисования Ван Гога, которые дают нам совершенно новое понимание его работ и того, как две картины связаны между собой.

Всего цикл «Подсолнухи» представлен пятью картинами, которые разбросаны по всему миру – их можно найти в Токио, Мюнхене и Филадельфии.

Создание цикла картин датируется 1888 годом, когда Ван Гог покинул Париж и отправился на солнечный юг Франции. Ван Гог снял дом «Йеллоу Хаус» (The Yellow House) в городке Арль и пригласил туда своего друга Поля Гогена, чтобы художники могли рисовать вместе. В ожидании Гогена, Винсент написал серию рисунков с подсолнухами, чтобы украсить спальню друга к его приезду – в знак крепкой дружбы, преданности и восхищения к его наставнику Полю Гогену.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru