Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Плющенко пропустит московский этап Гран-при


Плющенко пропустит московский этап Гран-при

2013-11-13

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не выступит на этапе Гран-при в Москве, который пройдет с 22 по 24 ноября. Об этом в интервью «Советскому спорту» сообщил тренер фигуриста Алексей Мишин.

Тренер рассказал, что у Плющенко сейчас нет необходимости как можно быстрее набрать оптимальную форму, поэтому было принято решение не приезжать на этап Гран-при. Мишин добавил, что из-за отказа приехать в Москву Плющенко не сможет участвовать в соревнованиях до окончания серий Гран-при в 2013 году. Финальный этап пройдет с 5 по 8 декабря в Токио.

Мишин сообщил, что Плющенко после 8 декабря примет участие в каком-нибудь турнире, а в конце года приедет в Сочи на чемпионат России. В случае удачного выступления на первенстве страны чемпион Игр-2006 поедет на чемпионат Европы.

8 ноября Плющенко стал победителем турнира в Риге. Эти соревнования стали первыми для россиянина в олимпийском сезоне. Тренер спортсмена рассказал, что не все в выступлении олимпийского чемпиона было идеальным, поэтому была проведена работа над ошибками. В частности, Мишин пообещал сменить музыку для короткой программы. «Мы готовим сюрприз, пока не хочу раскрывать секрет, какой, но для соперников крайне неприятный», — добавил тренер.

31-летний Плющенко считается основным кандидатом на участие в Олимпиаде 2014 года в Сочи, где в мужском одиночном катании Россия сможет выставить одного фигуриста. Если россиянин будет участвовать в домашних Играх, то эта Олимпиада станет для него четвертой в карьере.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru