Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Боб Дилан стал кавалером ордена Почетного легиона


Боб Дилан стал кавалером ордена Почетного легиона

2013-11-14

Знаменитый американский музыкант и певец Боб Дилан удостоен звания кавалера ордена Почетного легиона, передает ИТАР-ТАСС.

Вручение награды состоялось в Елисейском дворце в минувшую среду.

«Вы лучше, чем кто-либо олицетворяете в глазах французов неуемную силу культуры, способной менять души людей, менять ход истории», - заявила министр культуры Фрнции Орели Филиппетти.

Кандидатура культового музыканта не была единогласно одобрена членами Главной канцелярии ордена, некоторые из которых прямо высказывались протиив его награждения, сообщает издание. Поводом для неодобрения фигуры Дилана стал его образ жизни, который в его юные годы не был образцовым. Музыкант курил марихуану и вообще отличался буйным нравом, за что, впрочем, и был любим молодежью 60-х годов и более позднего времени. Между тем, даже президент США Барак Обама назвал Дилана «одним из величайших музыкантов в истории Америки».

Боб Дилан родился в 1941 году Минессоте. Он прославился как автор песен, борец за гражданские права, участник пацифистского движения. Музыкант является второй по значимости фигурой в рок-музыке после The Beatles, по версии журнала Rolling Stones.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru