Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

По «Опасным связям» Шодерло де Лакло снимут телесериал


По «Опасным связям» Шодерло де Лакло снимут телесериал

2013-11-14

Британская компания «Би-Би-Си» приступила к работе над телесериалом, основанным на романе Шодерло де Лакло «Опасные связи». Об этом сообщается на сайте Deadline.

В качестве сценариста над сериалом поработает Кристофер Хэмптон. Ранее он уже адаптировал текст Шодерло де Лакло для театральной сцены, за что был отмечен премией «Тони». Кроме того, Хэмптон подготовил сценарий для полнометражной экранизации «Опасных связей», вышедшей в 1988 году. Для телевизионной версии Хэмптон планирует написать оригинальный сценарий, в котором не будут использоваться элементы предыдущих адаптаций.

Когда Хэмптон завершит сценарий, BBC намеревается предложить проект американским телеканалам. Информации о предполагаемой дате премьеры новой версии «Опасных связей» пока нет.

Роман «Опасные связи» был опубликован впервые в 1782 году. В книге, составленной из десятков писем вымышленных персонажей, рассказывается о нравах французской аристократии второй половины XVIII века. Роман неоднократно экранизировали. Фильм 1988 года, в создании которого принимал участие Хэмптон, был поставлен Стивено Фрирзом. Главные роли в картине исполнили Гленн Клоуз, Джон Малкович и Мишель Пфайффер. Лента выдвигалась на семь «Оскаров» и получила три из них: за сценарий, костюмы и работу художников.

Кроме того, в 1989-м на экраны вышла лента «Вальмон» Милоша Формана. В 1999 году под заголовком «Жестокие игры» в прокат была выпущена версия, в которой события были перенесены в наши дни.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru