Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В прокуратуре Ставрополья считают, что подростковую преступность провоцирует лирика Есенина


В прокуратуре Ставрополья считают, что подростковую преступность провоцирует лирика Есенина

2013-11-20

Прокуратура Ставропольского края требует изъять из школьных библиотек созданное Сергеей Есениным и Владимиром Набоковым, поскольку творчество этих писателей "несовместимо с задачами образовательного процесса" и содержит "эротику, мистику и ужасы".

Об этом сообщил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов, передает РИА "Новости". "Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина — с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги", — отметил он.

Шарипов провел параллель между доступностью подобной литературы и увеличением показателей детской преступности. "У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" — добавил прокурор.

Отметим, в январе в Петербурге на стене Владимира Набокова вандалы написали слово "педофил". Сообщалось, что коммунальные службы в течение нескольких часов после произошедшего стерли непотребную надпись.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru