Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Моби поссорился с Томом Йорком из-за сервиса Spotify


Моби поссорился с Томом Йорком из-за сервиса Spotify

2013-11-27

Электронный музыкант Моби вступил в конфликт с фронтменом Radiohead Томом Йорком из-за разного отношения музыкантов к онлайн-сервису Spotify.

Моби в целом одобряет Spotify и другие современные музыкальные сервисы. В недавнем интервью он заявил, что артисты, которые умеют адаптироваться, «записываются, ездят в туры, занимаются диджейской деятельностью, делают ремиксы и сочиняют музыку для видеоигр», совершенно не страдают от существования подобных ресурсов. Требовать ограничения технического прогресса из-за собственного неумения адаптироваться «странно и нездорово». В том же интервью Моби сравнил Йорка, выражающего недовольство фактом существования Spotify, со «стариком, кричащим на скоростные поезда».

«Я 45-летний луддит и горжусь этим», — написал Йорк в собственном твиттере в ответ на заявление Моби. В свою очередь, Моби решил прояснить ситуацию и написал, что считает Йорка и Дэвида Бирна (еще одного критика Spotify) гениями. «Однако я не вижу смысла в сражении с будущим, которое уже настало», — добавил музыкант.

Публичный доступ к Spotify был открыт в октябре 2008 года (сервис разрабатывался с 2006-го). Spotify позволяет пользователям слушать музыку онлайн, а также покупать ее. По мнению критиков ресурса, музыканты, произведения которых доступны на Spotify, не получают достаточную материальную компенсацию. В знак протеста против этого Том Йорк летом 2013-го потребовал, чтобы из сервиса убрали его сольные работы и записи его проекта Atoms for Peace.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru