Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря


Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря

2013-11-30

Прощание с актером Юрием Яковлевым состоится во вторник, 3 декабря, в театре имени Вахтангова. Об этом говорится в сообщении, размещенном 30 ноября на сайте театра.

Церемония прощания начнется в 10:00 и продлится до 13:00. Похороны артиста назначены на тот же день. Они пройдут на Новодевичьем кладбище.

Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок в разговоре с ИТАР-ТАСС отметил, что вечером 3 и 4 декабря труппа будет играть в память о Яковлеве спектакль «Пристань», ставший для актера последней театральной работой.

Юрий Яковлев в ночь на 30 ноября скончался на 86-м году жизни в больнице, куда его доставили после обморока. Причины его смерти не сообщаются.

Яковлев родился в 1928 году. С 1952 года он состоял в труппе театра имени Вахтангова, а в 1953 году дебютировал в кино. В число наиболее известных фильмов с его участием входят «Гусарская баллада» и «Ирония судьбы» Эльдара Рязанова, «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая и «Кин-дза-дза» Георгия Данелии. Всего Яковлев сыграл более сотни ролей в театре и кино.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru