Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Рукопись хита Брюса Спрингстина продали вдвое дороже оценки


Рукопись хита Брюса Спрингстина продали вдвое дороже оценки

2013-12-06

Рукопись песни «Born to Run» американского рок- и фолк-музыканта Брюса Спрингстина была продана на аукционе Sotheby's, посвященному ценным книгам и рукописям 5 декабря. Как сообщается на сайте аукционного дома, ее стоимость составила 197 тысяч долларов.

Таким образом, окончательная стоимость рукописи в два раза превысила эстимейт. Предварительно ее оценивали в 70-100 тысяч долларов. Имя покупателя, как и имя продавца, не сообщается. Однако известно, что ранее рукопись принадлежала бывшему менеджеру Спрингстина Майку Эппелу.

Проданный экземпляр, на котором синими чернилами написан текст песни, — один из ранних вариантов «Born to Run», созданный Спрингстином в 1974 году в городе Лонг Бранч, штат Нью-Джерси. В дальнейшем певец несколько раз переписывал слова композиции.

Аукцион Sotheby's, посвященный книгам и рукописям, 5 декабря в общей сложности принес 3,7 миллиона долларов. С молотка, в частности, ушли автографы живописца Клода Моне и художника Марселя Дюшана, машинописный экземпляр книги Йоко Оно «Грейпфрут», издания Джейн Остин и Эрнеста Хемингуэя.

«Born to Run», выпущенная в 1975 году, дала название третьему студийному альбому Брюса Спрингстина, который имел успех как у критиков, так и слушателей. Песня входила в списки лучших композиций всех времен, составленных музыкальными журналами Q и Rolling Stone. Брюс Спрингстин является двадцатикратным лауреатом премии «Грэмми», обладателем двух «Золотых глобусов» и премии «Оскар».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru