Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Писатель Даниил Гранин обратил внимание Смольного на состояние кладбищ


Писатель Даниил Гранин обратил внимание Смольного на состояние кладбищ

2013-07-28

Известный писатель Даниил Гранин недавно нашел могилу математика Леонарда Эйлера на Лазаревском кладбище Александро-Невской лавры в неухоженном виде.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе админитсрации Петербурга, 27 июля вице-губернатор города Василий Кичеджи встретился с Почетным гражданином Петербурга писателем Даниилом Граниным. По приглашению писателя Василий Кичеджи навестил Гранина на даче в Комарово.

Один из вопросов, который решил обсудить писатель, - это добровольческое, волонтерское движение помощи домам престарелых, больницам, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. По мнению Гранина, общественные организации зачастую лучше справляются с этой задачей, чем государство. Писатель предложил выдавать таким организациям средства из бюджета города. Вице-губернатор Василий Кичеджи отметил, что в настоящее время такого рода общественные организации получают по конкурсу субсидии, в целом по городу это — значительные средства. Кичеджи согласился с тем, что следует сделать анализ работы таких организаций, лучших поощрять

Также Даниил Гранин остановился на вопросе содержания городских кладбищ, некоторые из которых, даже самые известные, находятся в неудовлетворительном состоянии. По мнению Гранина, необходимо сделать все возможное, чтобы увековечить память петербуржцев, которые прославили город на весь мир.

В ответ Кичеджи рассказал, что в настоящее время администрация решает вопрос об установке памятной арки, посвященной Великой Победе — рассматривается несколько площадей и перекрестков для реализации проекта.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru