Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Галина Волчек отметит 80-летний юбилей в родном «Современнике»


Галина Волчек отметит 80-летний юбилей в родном «Современнике»

2013-12-19

Художественный руководитель московского театра «Современник», режиссер и актриса Галины Волчек отметит в четверг 80-летний юбилей.

Обычно в свой день рождения народная артистка СССР покидает Москву, но на этот раз Галина Борисовна изменила традиции и осталась дома. В родном «Современнике», возглавляемая ею труппа преподнесет имениннице оригинальное поздравление, сообщает ИТАР-ТАСС.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве, окончила школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева) в 1955 году. Наряду с Олегом Ефремовым, Лилией Толмачевой, Евгением Евстигнеевым, Игорем Квашой и Олегом Табаковым является одной из основательниц Студии молодых актеров, которая спустя некоторое время получила название «Современник». В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра, а в 1989 году -художественным руководителем. Поставила на сцене «Современника» большое количество спектаклей, среди которых «Принцесса и Дровосек», «Три сестры», «Плаха», «Крутой маршрут», «Анфиса» и многие другие.

Волчек также активно снималась в кино. На ее счету роли в фильмах «Дон Кихот», «Русалочка», «Осенний марафон», «Уникум» - всего около 20 работ.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru