Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Первый спектакль под руководством Цискаридзе пройдет в субботу в Мариинке


Первый спектакль под руководством Цискаридзе пройдет в субботу в Мариинке

2013-12-21

Премьера классической постановки балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» в исполнении учащихся Академии русского балета им. Вагановой, и.о. ректора которой назначен Николай Цискардизе, состоится в субботу, передает Интерфакс.

16 декабря 2013 года на сцене Мариинского театра состоялась генеральная репетиция балета «Щелкунчик», которую провел и.о. ректора Николай Цискаридзе. Все партии в постановке исполняют учащиеся Академии: от первого класса до выпускного.

В октябре известный танцовщик Николай Цискаридзе был назначен ректором Академии российского балета имени А.Я. Вагановой.

В начале июня стало известно, что руководство Большого театра решило не продлевать контракт с Цискаридзе, срок которого истек 30 июня. После того, как танцовщик ушел из Большого театра, новый директор ГАБТ Владимир Урин предложили ему выступить на сцене театра в новогоднем «Щелкунчике» и с прощальными бенефисами, однако Цискаридзе отказался.

Академия русского балета им. А.Я. Вагановой является одной из старейших в мире балетных школ. Она была основана императрицей Анной Иоанновной в 1738 году по инициативе французского танцмейстера Жана Батиста Ланде. В разное время академию закончили Галина Уланова, Рудольф Нуреев, Михаил Барышников, Ульяна Лопаткина и другие.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru