Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Ради Олимпиады в Сочи Плющенко отказался от участия в Гран-при


Ради Олимпиады в Сочи Плющенко отказался от участия в Гран-при

2011-08-22

Фигурист Евгений Плющенко жертвует Гран-при ради подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Тренер фигуриста Алексей Мишин заявил, что его подопечный в конце октября еще не будет готов выступать на высоком уровне. Вряд ли кто-то удивится, если Плющенко пропустит нынешний сезон целиком, несмотря на восстановление любительского статуса, сообщают "Московские новости".

Дело в том, что летом Плющенко перенес операции на спине и колене, и говорить сейчас о том, что он выйдет на лед и всех порвет, как минимум нелогично.

"В серии Гран-при Плющенко участвовать не будет, так как существовал риск его распределения на любой из этапов, например, в начале сезона в Америке, куда ехать неготовым смысла не было. А освободиться от выступления там ему было бы уже невозможно – во многом из-за истории, связанной с чемпионатом мира-2010", – сказал Алексей Мишин.

Мишин тщательно оберегает звездного ученика от лишних нагрузок. Не исключено, что Плющенко не появится в нынешнем сезоне не только в серии Гран-при, но и на чемпионатах России, Европы и мира. Ехать на эти турниры только ради того, чтобы вновь засветиться перед судьями и болельщиками, смысла нет. Вряд ли и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) будет настаивать на обязательном участии Евгения в официальных стартах.

ФФККР взяла на себя финансовые обязательства по оплате услуг хореографов и аренде катков для Плющенко, но ради медали на домашних играх в Сочи-2014 готова потерпеть. "Программа подготовки Плющенко рассчитана не на один год, а на длительный срок. Смысл возвращения Жени в большой спорт не один щелчок бичом по соперникам, а планомерное движение к цели – Олимпийским играм 2014 года в Сочи", – сказал Мишин. По словам тренера, тот уровень катания, который сейчас продемонстрировал фигурист, руководителей ФФККР вполне устроил.

Перед Олимпиадой в Ванкувере Плющенко жил в свое удовольствие, а затем буквально за год восстановил былую форму и боролся за "золото". Может быть, так случится и на этот раз. Разбрасываться стартами олимпийский чемпион точно не будет – возраст просто не даст ему возможности кататься везде, где только можно.

Евгений Плющенко — российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в мужском одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России. По состоянию на июнь 2011 года занимает 33-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Евгений Плющенко стал первым в истории фигуристом, показавшим комбинацию четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильманн, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип (2001).

12 сентября 2009 фигурист зарегистрировал брак с Яной Рудковской.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru