Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Особняк Джона Леннона выставили на продажу


Особняк Джона Леннона выставили на продажу

2014-01-07

В Великобритании выставлен на продажу особняк одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона. Дом с шестью спальнями, где Дж.Леннон написал песни к альбому "Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", расположенный в Вейбридже (графство Суррей), предложен потенциальным покупателям за 14 млн фунтов стерлингов (около $23 млн).

В этом доме Дж.Леннон жил с первой супругой Синтией с 1964 по 1968 год. Он приобрел этот дом в июле 1964 году за 20 тыс фунтов стерлингов.

Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band стал первым альбомом, записанным The Beatles после того, как они в 1966г. завершили концертную деятельность и сконцентрировались на студийной работе. Это восьмой по счету альбом британской группы. По версии журнала Rolling Stone, он назван лучшим альбомом всех времен и народов (2003).

Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band входит в десятку альбомов — мировых лидеров продаж с результатом в более чем 30 млн экземпляров.

В ноябре 2013г. с молотка ушел первый дом участника "ливерпульской четверки", передает РБК. Здание, расположенное в ливерпульском районе Penny Lane, где Дж.Леннон проживал с родителями, приобрел фанат The Beatles из США за 480 тыс фунтов стерлингов (около $770 тыс). Аукцион прошел в известном ливерпульском клубе Cavern, где "битлы" выступали около 300 раз, а сейчас для туристов играют их "двойники".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru