Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Фриске получит собранные Первым каналом миллионы лишь в апреле


Фриске получит собранные Первым каналом миллионы лишь в апреле

2014-01-22

Деньги на лечение рака Жанны Фриске, которые собирает Русфонд и Первый канал, дойдут до певицы только через 75 дней. Как сообщает Life News со ссылкой на источники в Русфонде, причина задержек — бюрократическая волокита.

Как рассказали телеканалу в благотворительной организации, в системе сбора средств задействовано слишком много инстанций, а как ускорить процесс перевода денег, неизвестно. Тем временем помощь Фриске, по словам ее отца, нужна уже сейчас, так как весь семейный бюджет израсходован.

«Реальные деньги к нам на счет поступают в этот срок, потому что по всей стране операторов много. Они аккумулируются у операторов, потом передаются контент-провайдеру. Он все это считает», — прокомментировала ситуацию ответственный секретарь Русфонда Анна Железнова. По ее словам, задержки также связаны с тем, что из перечисленной суммы вычитается стоимость обслуживания, поэтому процесс занимает длительный период времени.

По состоянию на утро 22 января, поклонники певицы, родственники и знакомые перечислили на лечение Фриске за двое суток почти 64 миллиона рублей. Какая именно сумма требуется на медицинское обследование, лечение и пребывание в клинике для певицы, неизвестно, однако в Русфонде заявили, что все «излишки» они отдадут тяжелобольным очередникам.

20 января гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев подтвердил информацию о раке мозга у певицы, распространенную до этого СМИ. Как оказалось, смертельный диагноз — глиобластома — артистке поставили через два месяца после родов. С тех пор она перестала посещать светские вечеринки и фотографироваться. По словам врачей, причиной заболевания могли стать долгое пребывание на солнце или нервный срыв.

Известие о раке Фриске вызвало широкий общественный резонанс. В частности, телеведущий Андрей Малахов устроил спецвыпуск программы «Пусть говорят!» на Первом канале, который полностью посвятил певице. На передачу, которую разрешила провести сама Фриске, пришли многочисленные друзья и коллеги, которые обсуждали подобные онкологические случаи.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru