Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Мошенники решили нажиться на болезни Жанны Фриске


Мошенники решили нажиться на болезни Жанны Фриске

2014-01-23

Недоброжелатели певицы Жанны Фриске, которые узнали о сборе средств на ее лечение, решили нажиться на акции Первого канала и Русфонда. Как сообщает 23 января «Комсомольская правда», администрация социальной сети «ВКонтакте» уже удалила несколько сообществ, в которых были размещены подложные банковские счета.

«Поклонники Жанны и просто не безразличные люди, давайте поможем ей победить болезнь, чтобы она продолжала нас радовать своими прекрасными песнями, фильмами, чтобы ее маленькие детишки не остались без мамы, не обязательно помогать деньгами, мы будем рады если вы просто поддержите ее словами!», — говорилось на странице одной из групп. При этом после доброжелательного обращения к поклонникам неизвестные размещали как достоверные данные для перечисления средств (sms-сообщение «ЖАННА» на номер 5541), так и фальшивые банковские реквизиты.

Среди предоставленных руководителями групп данных фигурировали счета Фонда помощи больным раком, который на данный момент недействителен. По запросу обеспокоенных пользователей руководство «ВКонтакте» удалило группу, однако вскоре появилась еще одна с теплыми призывами помочь певице. Доступ к этому сообществу также был закрыт.

В связи с участившимися случаями мошенничества, мы напоминаем нашим читателям, что перечислять деньги на лечение Фриске нужно только по реквизитам, указанным на официальном сайте Первого канала. На данный момент благотворительная копилка пополнилась почти 66 миллионами рублей.

Поклонники Фриске узнали о ее тяжелом заболевании — раке мозга четвертой стадии — на прошлой неделе, когда в Сети появилось фото артистки с неузнаваемой и болезненной внешностью. Вскоре гражданский муж 39-летней поп-дивы подтвердил эту информацию и призвал всех неравнодушных поддержать его возлюбленную добрым словом и молитвой.

В связи со случившимся Первый канал, помимо сбора средств, организовал спецвыпуск программы «Пусть говорят!» под названием «Жанна, живи!», где близкая подруга и экс-коллега Фриске Ольга Орлова рассказала о состоянии певицы. По ее словам, больная артистка проходит лечение в США, уверенно борется за жизнь и в состоянии ходить и общаться. Она также рассказала, что Фриске очень соскучилась по своему малолетнему сыну Платону, которого родила в апреле прошлого года, в связи с чем ее родственники собираются отвезти мальчика в Нью-Йорк к матери.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru