Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Легенда №17» получила «Золотого орла» за лучший фильм года


«Легенда №17» получила «Золотого орла» за лучший фильм года

2014-01-29

В Москве состоялась церемония вручения кинопремии «Золотой орел», сообщает «Интерфакс». Лучшим фильмом года признана картина Николая Лебедева «Легенда №17» о советском хоккеисте Валерии Харламове.

Приз за лучшую мужскую роль получил Константин Хабенский за работу в картине «Географ глобус пропил». Актриса Елена Лядова, сыгравшая вместе с Хабенским в «Географе», была удостоена награды за лучшую женскую роль. Премию за лучшую мужскую роль второго плана получил Владимир Меньшов, сыгравший в картине «Легенда №17». Награда за лучшую женскую роль второго плана досталась Нине Усатовой, также снявшейся в «Легенде №17».

Лучшими сериалами были признаны «Мосгаз» (в номинации до 10 серий) и «Жизнь и судьба» (более 10 серий). Сергея Маковецкого и Полину Агурееву, сыгравших в телефильме Сергея Урсуляка по Василию Гроссману, премировали за телевизионные роли.

Почетного «Золотого орла» «за неувядаемый талант и мужество» получил режиссер Георгий Данелия. Награду ему вручил Никита Михалков. Премия за вклад в развитие киноискусств была вручена режиссеру театра и кино Марку Захарову.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru