Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Участие Плющенко в Олимпиаде порадовало претендента на золото


Участие Плющенко в Олимпиаде порадовало претендента на золото

2014-02-03

Канадский фигурист Патрик Чан, который является одним из главных претендентов на золото Олимпиады в Сочи в мужском одиночном катании, заявил, что он рад участию в Играх-2014 Евгения Плющенко. По словам Чана, Плющенко всегда оказывается в центре внимания, а соревнования благодаря этому станут еще интереснее, сообщает AFP.

Канадец отметил, что в Сочи Плющенко будет намного сложнее, чем четыре года назад в Ванкувере, когда он также вернулся в спорт после перерыва в карьере. «Теперь все будет совсем не так. Однако в Ванкувере Плющенко удалось вернуться. Если к Олимпиаде в Сочи он подойдет здоровым и победит, я сниму перед ним шляпу», - сказал Чан.

На Играх в Ванкувере Плющенко занял второе место, уступив американцу Эвану Лайсачеку. Россиянин исполнил прыжок в четыре оборота, которого не было в программе Лайсачека, но все равно уступил. Это дало Плющенко повод говорить о несправедливости решения судей.

Чан, вспоминая Олимпиаду-2010, отметил, что россиянин тогда был по-настоящему зол. При этом канадец считает, что на Играх в Сочи таких драматичных ситуаций не будет, поскольку сейчас без четверных прыжков рассчитывать на медаль нельзя.

23-летний Чан выиграл три последних чемпионата мира. Четыре года назад он участвовал в Играх-2010 в Ванкувере, но занял на домашней для себя Олимпиаде лишь пятое место.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru