Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Анна Нетребко отказалась выступать в Японии из-за радиации


Анна Нетребко отказалась выступать в Японии из-за радиации

2011-05-31

Российская оперная певица Анна Нетребко отказалась ехать на гастроли в Японию с театром Метрополитен-опера из-за аварии на АЭС "Фукусима-1", пишет The New York Times. Помимо нее, от поездки в Японию по той же причине отказались еще два солиста - теноры Джозеф Каллейя и Йонас Кауфманн.

Директор Метрополитен-опера Питер Гелб так прокомментировал решения солистов: "Нетребко и Каллейя выразили искреннее сожаление в связи с тем, что им пришлось отказаться. Звезды есть звезды". По причинам, не связанным с последствиями аварии, в гастролях также не примут участие дирижер и музыкальный руководитель Метрополитен-оперы Джеймс Ливайн и меццо-сопрано Ольга Бородина.

Как бы то ни было, большинство музыкантов отправились на гастроли. В частности, в полном составе в Японию приехал хор и оркестр театра, а также многие солисты, среди которых Ильдар Абдразаков и Дмитрий Хворостовский. Дирижировать постановками будет Фабио Луизи.

Гастроли Метрополитен-опера пройдут в Японии с 4 по 19 июня: в Токио и Нагое театр покажет оперы "Богема", "Дон Карлос" и "Лючия ди Ламмермур". Театр уже нашел замены всем отказавшимся от поездки певцам.

В связи с мартовским землетрясением и цунами, а также вызванной стихийными бедствиями аварией на АЭС в префектуре Фукусима, многие творческие коллективы отменили или перенесли выступления в Японии. Некоторые, однако, не стали отказываться от своих планов. К примеру, сейчас в Японии проходят двухнедельные гастроли Симфонического оркестра имени Светланова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru