Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Никас Сафронов строит село для интеллигентов-украинофилов


Никас Сафронов строит село для интеллигентов-украинофилов

2010-08-25

Российский художник Никас Сафронов уверен, что в украинских селах крестьяне живут лучше, чем в российских деревнях. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции во время своего визита в Севастополь.

Как цитирует слова художника газета "Новый Севастополь", Сафронов уверен что "украинцы более хозяйственные. У нас испорченные крестьяне, потерявшие профессию, и столько законов, мешающих, что у людей нет стимула. Человек покупает, а ему не дают развиваться — то бандиты, то еще что-то там. В результате его хозяйство гибнет. Вот в Украине, к счастью, живут намного лучше, в деревнях".

Сафронов также рассказал о своих планах по строительству на Полтавщине собственного поселка для творческой интеллигенции. "Я взял 2 гектара земли в аренду. Я буду там строить 3 дома, на этом участке. И куда будут приезжать мои друзья, известные люди. Все мои друзья, которые будут приезжать ко мне, отдыхать, и прославлять Украину", — рассказа Никас Сафронов.

Художник не удержался и от того, чтобы пустить пыль в глаза журналистам. "Я приглашу вас в Москву, у меня квартира около Кремля, у меня там 900 метров. Но я квартиру приобрел и делаю там ремонт для друзей. Чтобы приезжали друзья и останавливались. Там, конечно, будут звезды Голливуда, звезды кино и музыкальные. Это для тех, кто дружит, и кто что-то делает позитивное. Не важно, из какой страны. Поэтому, я с удовольствием приглашу, надеюсь, к Новому году закончится ремонт", — обратился Сафронов к севастопольским журналистам.

Он также заметил, что из всех крымских городов именно у Севастополя больше всего шансов стать реальной столицей Крыма. "Город многострадальный, город великий, город красивый, город сложный, спорный… Но мы его все любим: и те, кто здесь живет, и в России. Переживаем за то, чтобы здесь все было хорошо. И главное, чтобы люди жили в мире и согласии". Сафронов также пообещал сделать выставки собственных работ в Ялте и Севастополе.

Напомним, что Сафронов приезжал в Крым в рамках "Недели экологического кино". Ее цель — привлечение внимания к проблемам экологии. В рамках мероприятия в кинотеатрах Севастополя пройдут показы картин французских, греческих, японских и российских кинокартин.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru