Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Украденные драгоценности Этушу вернула мать вора


Украденные драгоценности Этушу вернула мать вора

2009-10-02

Украденные драгоценности актера Владимира Этуша вернула мать вора. Как пишет Life.Ru, 75-летняя женщина потребовала от сына вернуть все похищенное и своей рукой написала записку, в которой умоляла Владимира Абрамовича простить ее сына.

Подробности громкого преступления стали известны на днях после завершения следствия по делу, которое вскоре будет рассматриваться в Пресненском суде столице.

На следующий день, после того как преступники обчистили квартиру легендарного артиста, новость об этом появилась во всех новостных выпусках телеканалов. Спустя три месяца неизвестные подбросили под дверь квартиры актера часть похищенных драгоценностей и записку с извинением. Тайна всего этого раскрылась только спустя два года, когда в середине июля 2009 года был задержан первый подозреваемый по делу. Им оказался 31-летний Автандил Р. Он признался в том, что был потрясен и шокирован, когда узнал из теленовостей о том, кого они обворовали. Дело в том, что поклонницей Владимира Этуша была мама вора, которая умирала от тяжелой болезни.

Преступник, съедаемый стыдом, признался матери, что это он обокрал ее обожаемого Владимира Абрамовича.

"Я не мог не сказать, хотя понимал, что сделаю ей больно, — признался преступник. — Она еле слышно сказала: "Сынок, как ты мог сделать такое?.. Надо все вернуть".

Драгоценности вернули артисту только через три месяца, из-за того что к тому времени они были заложены и выкупить их смогли не сразу. И то не все, а только часть. Об этом актеру написала в записке сама женщина.

Как было установлено, при краже в квартире Этуша сам Автандил не входил в квартиру, а лишь заклеивал глазки на соседних квартирах. На металлическом покрытии замка остался отпечаток его пальцев.

По данным следователей, при занесении в базу данных выяснилось, что такие же отпечатки были оставлены еще в трех ограбленных квартирах. Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

По словам следователя СЧ ГСУ при ГУВД по Москве Владислава Волнухина, по тем случаям, которые удалось доказать, они нанесли ущерб на 680 тыс. рублей. Сейчас дело по арестованному обвиняемому направлено в суд. Но есть еще несколько человек, которые участвовали в краже, по ним дело выделено в отдельное производство.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru