Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Маргарет Тэтчер уходит из публичной политики


Маргарет Тэтчер уходит из публичной политики

2002-03-23

Маргарет Тэтчер больше не будет выступать с публичными речами, сообщает BBC News. После перенесенного ей микроинсульта врачи настоятельно рекомендовали Тэтчер отменить все запланированные встречи и не назначать впредь новых.

До недавних пор 76-летняя экс-премьер не испытывала серьезных проблем со здоровьем. Однако в прошлом году, во время празднования на Майорке своей золотой свадьбы с сэром Дэнисом Тэтчером, у нее случился первый микроинсульт.

Было проведено тщательное медицинское обследование, после которого доктора заявили, что опасаются повторения инсультов. Тэтчер было настоятельно рекомендовано резко снизить нагрузки, и в первую очередь - отказаться от публичных выступлений.

Эта мера, по словам врачей, носит скорее превентивный характер, поскольку серьезных опасений для здоровья экс-премьера нет. Но из-за ухудшившейся в последнее время памяти и некоторых проблем со слухом Тэтчер в любом случае планировала завершить публичную карьеру к концу этого года.

Нынешний глава консервативной партии Великобритании Айен Дункан Смит (Iain Duncan Smith) выразил Маргарет Тэтчер свои соболезнования по поводу случившегося. От лица партии по пожелал Тэтчер скорейшего выздоровления.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru