Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Чечне реконструируют музей имени Льва Толстого


В Чечне реконструируют музей имени Льва Толстого

2008-11-05

В ближайшее время начнутся работы по реконструкции литературно-этнографического музея имени Льва Толстого в станице Старогладовская Шелковского района Чечни.

Как сообщила пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики, глава администрации Шелковского района Нутаев заявил, что в станицу Старогладовская прибыла экспертная группа, направленная в район Минстроем Чеченской Республики, которая на месте обследовала техническое состояние музея. В результате чего был составлен акт для последующего составления проектно-сметной документации на реконструкцию литературно-этнографического музея имени Льва Толстого.

Также Нутаев не исключил возможности строительства в станице Старогладовская нового культурного центра памяти Льва Толстого, "становление которого как великого писателя прошло на Кавказе, среди чеченцев".

Напомним, в музее им. Толстого состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Толстой и Чечня: история и современность". Директором по научной работе Московского государственного музея Тамары Бурлаковой было озвучено предложение о создании культурного комплекса, куда входили бы музеи, этнокультурные центры, современные выставочные залы, гостиницы, туристические объекты с разработанными маршрутами и многое другое. "Благодаря такому центру стало бы возможным изучение истории и культуры народов, проживающих в Чеченской Республике. Более того, можно было бы заняться исследованием исторического взаимодействия культур Чеченской Республики и России, а также более детально изучить кавказский период жизни великого классика Льва Толстого", — отметила Бурлакова.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru