Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Роберт Дауни-младший оказался несовместим с фильмом «Гравитация»


Роберт Дауни-младший оказался несовместим с фильмом «Гравитация»

2014-02-19

Роберт Дауни-младший мог бы сыграть главную роль в фильме режиссера Альфонсо Куарона «Гравитация». Об этом рассказал сам кинематографист во время встречи со студентами университета Loyola Marymount в Лос-Анджелесе, сообщает IBNLive.

По словам Куарона, они провели несколько пробных съемок с Дауни-младшим, но оказалось, что актер в буквальном смысле «несовместим» с технологиями, которые использовались при создании «Гравитации».

«Роберт - фантастический актер, особенно если ему дать «дышать свободно» на площадке, импровизировать, что-то менять. Когда мы уточнили все технологические аспекты «Гравитации», стало понятно, что это станет большим препятствием для его манеры игры», - рассказал Куарон.

В результате на главную роль был приглашен Джордж Клуни. Главную героиню же изначально должна была сыграть Анджелина Джоли, но артистка была вынуждена отказаться от проекта из-за конфликта ее съемочных графиков. В итоге главная женская роль досталась Сандре Баллок.

Фильм «Гравитация» вышел на экраны в августе 2013 года. Он являлся одним из ключевых претендентов на премию «Оскар»-2014, получив 10 номинаций, в том числе главной - «Лучший фильм года». Картина также была выдвинута на премию «Золотой глобус» в четырех категориях, получив награду за лучшую режиссуру. Британская киноакадемия отметила картину рекордными одиннадцатью номинациями и шестью статуэтками, среди которых и «Лучший британский фильм года».


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru