Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Перчатки Мохаммеда Али ушли с молотка за 836,5 тысячи долларов


Перчатки Мохаммеда Али ушли с молотка за 836,5 тысячи долларов

2014-02-23

Перчатки, в которых боксер Мохаммед Али завоевав первый в своей карьере титул чемпиона мира в тяжелом весе, проданы на завершившемся 22 февраля аукционе за 836,5 тысячи долларов, сообщается на сайте американского аукционного дома Heritage Auctions, проводившего торги.

До начала торгов за перчатки Али предполагалось выручить не более полумиллиона долларов. Борьбу за лот вели 11 покупателей. Имя нового обладателя раритета не раскрывается.

Бой, в котором Али завоевал свой первый титул чемпиона мира в тяжелом весе состоялся в 1964 году в Майами, штат Флорида. Али, носивший тогда имя Кассиус Клей, встречался с Сонни Листоном. Большинство экспертов тогда предсказывали победу Листона, однако в начале седьмого раунда соперник Али отказался выходить из своего угла ринга и был признан проигравшим. В 1965 году состоялся матч-реванш, победителем которого вновь стал Али.

Али, считающийся одним из самых известных боксеров в истории, носил титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе с 1964 по 1966 годы, а затем с 1974 по 1978 годы. В 1960 году он также завоевал титул олимпийского чемпиона в весе до 81 килограмма.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru