Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Внучка Хемингуэя снимет фильм о дедушке


Внучка Хемингуэя снимет фильм о дедушке

2001-03-06

Внучка Эрнеста Хемингуэя актриса Мэриэл Хемингуэй (Mariel Hemingway, "Соперник") собирается снимать фильм по его книге "Праздник, который всегда с тобой" (A Moveable Feast, 1964), рассказывающей о жизни писателя в Париже в 20-е годы. 39-летняя Мэриэл сказала, что работала над сценарием в течение пяти лет. Возможно, она также сыграет в этом фильме небольшую роль.

Актриса сказала в интервью Ananova: "Мне нравится эта идея, потому что он (Хемингуэй) брал меня с собой во Францию, когда я была ребенком, и у меня сохранилось очень много счастливых воспоминаний об этом периоде. Но она меня и пугает, потому что я никогда не занималась режиссурой. Однако я чувствую, что должна воздать ему справедливость, обратившись к его произведениям".

Актерская карьера для Мэриэл Хемингуэй началась в 14-летнем возрасте с фильма "Губная помада" (Lipstick, 1976), где она играла вместе со своей старшей сестрой Марго. Сыграв юную любовницу героя Вуди Аллена в его фильме "Манхэттен" (Manhattan, 1979), она была номинирована на "Оскар" как лучшая актриса второго плана.

Затем она снималась в роли спортсменки-лесбиянки в картине "Личный максимум" (Personal Best, 1982), и в роли модели "Плейбоя" Дороти Страттен в фильме "Звезда-80" (Star 80, 1983).

Актриса вышла замуж за ресторатора Стивена Крисманта, и они совместно продюсировали фильм "Клуб самоубийц" (The Suicide Club, 1987), в котором Мэриэл также сыграла главную роль. В 1997 году она снялась в фильме Аллена "Разбирая Гарри" (Deconstructing Harry).

Недавно она сыграла в фильмах "Аромат" (Perfume) вместе со звездой "Плейбоя" Кармен Электрой и "Соперник" (The Contender) с Гэри Олдменом, Джеффом Бриджесом и Джоан Аллен. Актриса также сказала, что хотела бы, чтобы звезды "Соперника" снялись в ее будущем фильме.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru