Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

В резиденции Черчилля поселился новый кот


В резиденции Черчилля поселился новый кот

2014-03-11

В резиденции бывшего премьер-министр Великобритании Уинстона Черчилля в графстве Кент завелся новый кот, сообщается на сайте BBC News в понедельник, 10 марта.

В 1962 году, когда Черчиллю исполнилось 88 лет, ему подарили рыжего кота с белыми лапами и «манишкой». Он назвал питомца Джок по прозвищу друга, который преподнес подарок. Черчилль очень полюбил кота. Джок присутствовал на многих заседаниях правительства, и, как рассказывали, без него в поместье Чартвелл не приступали к еде.

Согласно завещанию Черчилля, в его резиденции постоянно должен жить рыжий кот, похожий на Джока I. Британское общество охраны памятников, которому семья Черчилля в 1966 году передала в управление его поместье, уважительно отнеслось к воле политика.

Семимесячного Джока VI подобрали в приюте. Его предшественник, Джок V, покинул резиденцию Черчилля вместе со своим владельцем, который оставил пост хранителя коллекции.

Как рассказала новая хранительница музея и хозяйка кота, он очень ласковый, любит подремать после обеда и предпочитает для отдыха персидские ковры. «У Джока VI было тяжелое детство, но, как говорится, кошка всегда падает на лапы», — отметила она.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru