Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Лайзе Миннелли – 68! Голливудская дива отмечает день рождения


Лайзе Миннелли – 68! Голливудская дива отмечает день рождения

2014-03-12

Лайза Миннелли – это настоящая легенда американского кино. С ее именем связана целая эпоха в голливудском кинематографе. Яркие роли, бурные романы и многочисленные награды американских кинофорумов – вот из чего состояла жизнь и судьба этой неподражаемой актрисы. Обладательница премии «Оскар» сегодня празднует день рождения – голливудской диве исполняется 68 лет.

Миннелли появилась на свет в семье американских знаменитостей. Ее отец – итальянец Винсент Миннелли – был известным голливудским режиссером. Не менее примечательной личностью была и ее мать – певица и актриса Джуди Гарленд, прославившаяся множеством ярких ролей. Возможно, именно желание быть похожей на свою звездную маму заставило нашу девушку впервые задуматься о карьере в большом кино. Весьма примечательно, что даже сниматься две актрисы начали вместе: дебютной актерской работою для трехлетней Лайзы Миннелли стала небольшая роль в картине «Старым добрым летом», «ведущую партию» в которой сыграла ее мать. Еще в подростковом возрасте Лайза стала часто появляться с мамой на телевидении и концертах, а время от времени даже исполнять вместе с нею песни.

Стараясь не нарушать хрупкий баланс в их взаимоотношениях, Миннелли просто уехала из дома и стала самостоятельно выстраивать свою творческую карьеру. В 1963-м году Лайза переехала в Нью-Йорк, где очень скоро стала выступать на сцене одного из местных театров. Параллельно с этим актриса стала также выстраивать свою певческую карьеру и уже в 1964-м году записала свою первый альбом «Liza! Liza!», который стал довольно успешен. Своеобразным способом совместить воедино актерское мастерство и музыку для Лайзы Миннелли стали мюзиклы. В 1965-м году она начала играть на Бродвее, отметившись в популярном спектакле «Флора — красная угроза» (за который впоследствии получила премию «Тони»). А уже несколько месяцев спустя исполнила роль в бродвейском мюзикле «Кабаре», который принес ей большую известность и несколько новых наград. В 1972-м году на экраны вышла кинематографическая адаптация данного мюзикла, которая стала одной из самых ярких ролей Лайзы в большом кино. За роль в кинофильме «Кабаре» актриса получила Оскар, премию BAFTA, Золотой глобус, а также некоторые другие награды.

За свою яркую карьеру Лайза Миннелли снялась более чем двадцати различных фильмах, среди которых выделяются ленты «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Артур», «Сценический дебют», «Вестсайдский вальс». В общей сложности за свою жизнь Лайза Миннелли выпустила одиннадцать студийных альбомов, а также десять официальных «концертников». Тринадцать композиций известной певицы в разные годы становились саундтреками к тем или иным голливудским фильмам.



Светская хроника

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru