Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Башмет лишен звания почетного профессора Львовской музыкальной академии


Башмет лишен звания почетного профессора Львовской музыкальной академии

2014-03-14

Знаменитый музыкант Юрий Башмет был лишен титула почетного профессора Львовской национальной музыкальной академии имени Лысенко после того, как Башмет подписал письмо деятелей российской культуры в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, члены ученого совета Львовской национальной музыкальной академии поддержали почти единогласно решение против Башмета. Звание почетного профессора ему присудили два года назад.

Ранее в Национальной опере в Киеве отменили концерт народного артиста России Дениса Мацуева, назначенный на 27 марта. 11 марта пианист-виртуоз вместе с другими российскими деятелями культуры, в том числе и Башметом, подписал коллективное письмо в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму.

11 марта сообщалось, что около 100 деятелей культуры России подписали письмо в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму.

В письме деятели культуры отмечают, что «в дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников», они не могут быть «равнодушными наблюдателями с холодным сердцем». Подписавшие письмо уверены, что «наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда».


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru