Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Украинская церковь наградила Пореченкова и Хабенского


Украинская церковь наградила Пореченкова и Хабенского

2010-03-29

Российские актеры Михаил Пореченков и Константин Хабенский получили награды от Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ (МП).

26 марта Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял в своей резиденции, расположенной в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, заслуженного артиста России Михаила Пореченкова.

Во время беседы Владыка отметил большую роль этого деятеля культуры в установлении плодотворного сотрудничества между братскими народами Украины и России, что, в частности, выразилось в активном участии Михаила Пореченкова в деятельности "Русского клуба", почетным президентом которого он является. По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Агафангел наградил Михаила Пореченкова орденом преподобного Илии Муромца II степени.

Грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви был удостоен и коллега артиста — Константин Хабенский, которому ее передаст Михаил Пореченков.

Михаил Пореченков сердечно поблагодарил Владыку и подчеркнул, что он и в дальнейшем будет прикладывать все силы для укрепления дружбы и культурных связей между Украиной и Россией.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru