Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Леонид Парфенов возвращается на Первый канал


Леонид Парфенов возвращается на Первый канал

2014-03-21

Российский журналист, телеведущий, режиссер, автор таких популярных проектов, как «Намедни» и «Российская империя» вновь возвращается на телевидение – в скором времени на Первом канале выйдет документальный фильм Леонида Парфенова «Цвет нации».

Без журналиста и телеведущего Леонида Парфенова невозможно представить себе историю российских медиа, однако в последнее время он стал редким гостей на на телеканалах, что часто связывают с его оппозиционными взглядами. «Никуда я не пропадал. Просто сейчас много других, не связанных с телевидением дел. Например, заканчиваю работу над седьмым томом книги «Намедни». Читатели уговорили меня рассказать и про то, что предшествовало 1961 году, с которого я начал повествование, так что теперь речь пойдет о событиях, людях и явлениях с 1941 по 1960 год. Кроме того, только что в свет вышла книга «Ешьте!», которую я написал в соавторстве со своей супругой Еленой Чекаловой», – цитирует Парфенова 1tv.ru.

Но вскоре зрители смогут вновь насладится искусной работой ведущего – в ближайшее время на Первом канале стартует документальный фильм журналиста «Цвет нации», посвященный сумрачному русскому гению, который изобрел цветную фотографию за полвека до того, как ее изобрели, единственному в мире фотографу, снявшему Льва Толстого в цвете – Сергею Прокудину-Горскому. «Мы побывали в нескольких десятках мест, запечатленных на его фотографиях: в Москве, Петербурге, Павловске, Торжке, Ясной Поляне и Карелии. И снимали там ровно с тех же точек, что и Прокудин-Горский. Надеюсь, зрителям будет интересно», – поделился Парфенов.



Светская хроника

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru