Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Райкин: Выставка в Петербурге папе бы понравилась


Райкин: Выставка в Петербурге папе бы понравилась

2011-11-10

Экспозиция, посвященная 100-летию Аркадия Райкина, открылась в Музее театрального и музыкального искусства в Петербурге. Выставка приурочена к юбилею сатирика. Семья знаменитого артиста передала для нее уникальные экспонаты. На открытие присутствовал сын гениального комика.

"Думаю, что папе бы выставка понравилась, – заметил Константин Райкин. – Хотя он не очень любил личные торжества, потому что праздник был его профессией. Я помню, как отмечали 50-летие отца – в театре за кулисами".

Как пишет Metro, на выставке в двух залах представлены уникальные афиши и фотографии, костюмы самого Аркадия Исааковича и актеров Театра миниатюр. Постоянно звучит голос артиста: аудиозаписи с фрагментами воспоминаний о собственной жизни, встречах с режиссерами и простыми людьми.

"Свидание с папиным голосом, афишами и костюмами, которые я так хорошо знаю, вызывает сердечные ощущения, – говорит Константин. – Как будто я очутился в своем счастливом детстве, в Ленинграде".

Отметим, что среди самых интересных экспонатов, представленных на выставке, "живые" маски, в которых Аркадий Райкин блистал в Ленинградском театре миниатюр. Кроме того, там можно увидеть микрофон, который сопровождал Райкина на каждом выступлении.

24 октября сто лет назад родился непревзойденный король смеха, Народный артист СССР Аркадий Райкин. Этот актер, сатирик, режиссер олицетворял собой целую эпоху в истории советской эстрады. Его называли "человеком с тысячью лиц" за удивительный дар перевоплощения. Билеты на его спектакли доставали с боем, во время телепередач с его участием от экрана не отходила вся страна. А фразы, произнесенные Райкиным со сцены почти полвека назад, цитируют до сих пор.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru