Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эннио Морриконе решил судиться с лейблом «Союз»


Эннио Морриконе решил судиться с лейблом «Союз»

2014-03-31

Знаменитый композитор Эннио Морриконе готовит судебный иск против российского лейбла «Союз», сообщает Heat.ru со ссылкой на российского представителя артиста, Артура Шачнева.

Предметом судебного разбирательства стал концертный релиз Морриконе, изданный специально для российских поклонников маэстро. По словам Шачнева, он очень долго уговаривал издать на территории России диск композитора, записанный совместно с симфоническим оркестром «София».

После длительных переговоров, было решено, что в пластинку войдет запись концерта Морриконе, который прошел в Москве в 2013 году в честь его 85-летия. Маэстро заключил контракт с «Союзом» на выпуск дисков и альбома в iTunes под названием «Ennio Morricone & SOFIA Symphony Orchestra Live in Cremlin».

В итоге лейбл выпустил пластинку, однако он полностью проигнорировал обложку, утвержденную Морриконе, а также другие детали, важные для исполнителя при издании альбома.

«Когда один из таких дисков попал в руки самому Морриконе, случился невообразимый скандал. Мировые звезды не привыкли к такому халатному отношению, для них это – дикость», - отметил Шачнев.

После этого «Союзу» было запрещено торговать этими дисками, а выпущенный тираж было необходимо изъять из продажи и уничтожить. Однако лейбл, пообещав выполнить требование Морриконе, так ничего и не сделал, и диск вновь появился на прилавках магазинов.

Как отмечает Шачнев, из-за действий «Союза» пострадал контракт с композитором на сумму 300 тысяч евро. А компания, выступавшая посредником сделки между музыкантом и лейблом получила от артиста «гигантские штрафы».


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru